Please use this identifier to cite or link to this item: dspace.pdpu.edu.ua/jspui/handle/123456789/10950
Title: Формирование межкультурной коммуникативной компетенции при обучении корейскому языку студентов педагогических вузов в Украине
Authors: Скоромна, Маріанна Володимирівна
Skoromna, Marianna Volodymirivna
Пак, Антоніна
Pak, Antonina
Keywords: межкультурная коммуникативная компетенция
Issue Date: 2018
Publisher: Харбінський інженерний університет
Citation: Скоромна М. Формирование межкультурной коммуникативной компетенции при обучении корейскому языку студентов педагогических вузов в Украине / Маріанна Скоромна, Антоніна Пак // Актуальні проблеми філології і професійної підготовки фахівців у полікультурному просторі : Міжнародний журнал. – Харбін : Харбінський інженерний університет, 2018. ‒ С. 93-96.
Abstract: Суверенная Украина, получив независимость, вышла на новый уровень общения как с западными государствами, так и восточными, в частности с Республикой Корея. В этой связи преподавание иностранных языков в вузах страны, в особенности корейского языка, приобрело важное значение. Существенно выросли авторитет Южной Кореи за последние десятилетия, ее роль в международных политических отношениях, и, соответственно, возрос интерес к изучению корейского языка в Украине. Сегодня уровень корейского языка на мировой арене сравнительно высок. Он изучается в 50 странах мира и занимает 10-е место по распространению языков.
URI: dspace.pdpu.edu.ua/jspui/handle/123456789/10950
Appears in Collections:2018

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Skoromna, Pak.pdf567.48 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.